Öl auf Holz, 35 x 91 cm. Rahmenmaße 47 x 103 cm. Signiert Ekström und datiert 3 II 60.
AUSSTELLUNGEN
Schwedisches Institut: 1962, The American Federation of Arts, „Zwölf schwedische Maler“, 1963.
Das Obige war eine Wanderausstellung mit Erland Brand, Sven Erixson, Öyvind Fahlström, Staffan Hallström, C.O Hultén, Lage Lindell, Evert Lundquist, Olle Nyman, K A Pehrson, C F Reuterswärd und Arvid Widerberg. Das Projekt war eine Zusammenarbeit zwischen der American Federation of Arts, dem Swedish Institute und dem Moderna Museet in Stockholm. Die Ausstellung wurde von Liss Eriksson, KG Hultén, Stellan Mörner und Göran Söderström zusammengestellt.
AUSSTELLUNGEN