EDVARD ANDERSSON. „Wellenbad“.

4070125. EDVARD ANDERSSON. „Wellenbad“.

Öl auf Holz, 176 x 74,5 cm, Rahmenmaße 178 x 76,5 cm. Signiert Edvard Andersson, auf der Rückseite datiert 1955.

HERKUNFT:
Aus dem Nachlass des Künstlers

AUSSTELLUNGEN:
Den Frie Udstillning, Kopenhagen 1956, nr 65
Vikingsberg 1961 Nr. 81
Vikingsberg 1991 Nr. 71.

Kleine sichtbare Stacheln in der Pfanne, Oberflächenschmutz, leichte Kratzspuren, leicht bestoßene Kanten.

Nein

Thema

Edvard Andersson - a modern colour explosion: Part III

HERKUNFT:

AUSSTELLUNGEN:
Vikingsberg 1961 Nr. 81
Vikingsberg 1991 Nr. 71.

Nein

Thema

Anzahl Besucher: 837