Öl auf Holz, 176 x 74,5 cm, Rahmenmaße 178 x 76,5 cm. Signiert Edvard Andersson, auf der Rückseite datiert 1955.
HERKUNFT:
Aus dem Nachlass des Künstlers
AUSSTELLUNGEN:
Den Frie Udstillning, Kopenhagen 1956, nr 65
Vikingsberg 1961 Nr. 81
Vikingsberg 1991 Nr. 71.
Kleine sichtbare Stacheln in der Pfanne, Oberflächenschmutz, leichte Kratzspuren, leicht bestoßene Kanten.