EDVARD ANDERSSON. „Der Maler“.

4070017. EDVARD ANDERSSON. „Der Maler“.

Öl auf Holz, 118 x 148,5 cm, Rahmenmaße 130 x 158 cm. Signiert Edvard Andersson und datiert 1942-43.

HERKUNFT:
Aus dem Nachlass des Künstlers

AUSSTELLUNG:
Moderne Kunst Malmö 1944 Nr. 65.

Gebrauchsspuren, geringer Farbverlust und Rissbildung.

Nein

Thema

Edvard Andersson - a modern colour explosion: Part III

HERKUNFT:

AUSSTELLUNG:

Nein

Thema

Anzahl Besucher: 1.248