Öl auf Holz, 121 x 151 cm, Rahmenmaße 125,5 x 155 cm. Signiert Edvard Andersson, datiert 1950.
HERKUNFT:
Aus dem Nachlass des Künstlers
AUSSTELLUNG:
Den Frie Udstillning, Kopenhagen 1956, nr 168
Vikingsberg 1961 Nr. 64
Vikingsberg 1991 Nr. 66.
Gebrauchsspuren, Kratzer, Farbverlust an den Kanten.