EDVARD ANDERSSON. „Der Ball“.

EDVARD ANDERSSON. „Der Ball“.
4069513. EDVARD ANDERSSON. „Der Ball“.

Öl auf Holz, 130 x 100 cm, Rahmenmaße 134 x 103,5 cm. Signiert und datiert Edvard Andersson 1943.

HERKUNFT:
Aus dem Nachlass des Künstlers

AUSSTELLUNGEN:
Moderne Kunst, Malmö 1944, Nr. 7.
Hotel Thor, Ängelholm 1947, Nr. 8.
Den Frie Udstilling, Kopenhagen 1956 nr 187.

Kantenbestoßen an den Ecken, oberflächlicher Kratzer.

Nein

Thema

Edvard Andersson - a modern colour explosion: Part III

HERKUNFT:

AUSSTELLUNGEN:

Nein

Thema

Anzahl Besucher: 1.162