Öl auf Holz, 130 x 100 cm, Rahmenmaße 134 x 103,5 cm. Signiert und datiert Edvard Andersson 1943.
HERKUNFT:
Aus dem Nachlass des Künstlers
AUSSTELLUNGEN:
Moderne Kunst, Malmö 1944, Nr. 7.
Hotel Thor, Ängelholm 1947, Nr. 8.
Den Frie Udstilling, Kopenhagen 1956 nr 187.
Kantenbestoßen an den Ecken, oberflächlicher Kratzer.