Öl auf Holz, 61,5 x 122 cm, Rahmenmaße 63,5 x 124 cm Signiert Edvard Andersson. Datiert 1952.
HERKUNFT:
Aus dem Nachlass des Künstlers
AUSSTELLUNG:
Den Frie Udstillning, Kopenhagen 1956, nr 145
Vikingsberg 1961, Nr. 48.
Fleck in der Pfanne, leichte Oberflächenabnutzung.