EDVARD ANDERSSON. „Grönland“.

EDVARD ANDERSSON. „Grönland“.
4069342. EDVARD ANDERSSON. „Grönland“.

Öl auf Holz, 61,5 x 122 cm, Rahmenmaße 63,5 x 124 cm Signiert Edvard Andersson. Datiert 1952.

HERKUNFT:
Aus dem Nachlass des Künstlers

AUSSTELLUNG:
Den Frie Udstillning, Kopenhagen 1956, nr 145
Vikingsberg 1961, Nr. 48.

Fleck in der Pfanne, leichte Oberflächenabnutzung.

Nein

Thema

Edvard Andersson - a modern colour explosion: Part III

HERKUNFT:

AUSSTELLUNG:
Vikingsberg 1961, Nr. 48.

Nein

Thema

Anzahl Besucher: 950