Radierung und Kupferstich auf Velin von Lana, 1930/33, mit Tinte signiert.
B: 39 x 46,8 cm
S: 57,5 x 75,6 cm
(Nicht gerahmt).
LITERATURA
Tallina Riiklik Kunstmuseum. Estnische NSV Kunst 1958: Nr. 368 (Abbildung Nr. 47).
Stockfleckig bis an den Rändern. Knicke an der unteren Kante. Stockfleckig ist ein Schnäffeln. Mit Klebeband entlang der oberen Kante des Blattes montiert.
B: 39 x 46,8 cm
S: 57,5 x 75,6 cm
(Nicht gerahmt).
LITERATURA