EDUARD WIIRALT. „Põrgu (Hell/l'Enfer)“.

4053600. EDUARD WIIRALT. „Põrgu (Hell/l'Enfer)“.

Radierung und Kupferstich auf Velin von Lana, 1930/33, mit Tinte signiert.
B: 39 x 46,8 cm
S: 57,5 x 75,6 cm
(Nicht gerahmt).

LITERATURA
Tallina Riiklik Kunstmuseum. Estnische NSV Kunst 1958: Nr. 368 (Abbildung Nr. 47).

Stockfleckig bis an den Rändern. Knicke an der unteren Kante. Stockfleckig ist ein Schnäffeln. Mit Klebeband entlang der oberen Kante des Blattes montiert.

Nein

Künstler/Designer

Eduard Wiiralt (1898–1954)

Thema

Baltic art - A Collection: Part I

B: 39 x 46,8 cm
S: 57,5 x 75,6 cm
(Nicht gerahmt).

LITERATURA

Nein

Künstler/Designer

Eduard Wiiralt (1898–1954)

Thema

Anzahl Besucher: 1.675