WILHELM WIEGER. "Straße in Berghausen" (oder ähnlich). Seidensiebdruck.
405296. WILHELM WIEGER. "Straße in Berghausen" (oder ähnlich). Seidensiebdruck.
Wilhelm "Willi" Wieger (1890 Weimar - 1964 Cappel-Altendeich); Siebdruck auf Velin, in Graphit signiert sowie bezeichnet und datiert, im Passepartout hinter Glas gerahmt. Maße ca. Rahmen 41,5 x 52 cm.