4052918. EDVARD ANDERSSON. Ein Paar in der Landschaft.
Aquarell auf Papier, 58 x 45,5 cm. Signiert Edvard Andersson. Stempelsigniert (Kindström nr. 1033), auf der Rückseite des Papiers aus den 1920er Jahren.
HERKUNFT:
Aus dem Nachlass des Künstlers.
Leicht gewellt und vergilbt. Abnutzungserscheinungen sowie deutliche Risse an den Rändern des Papiers.
HERKUNFT: