EDVARD ANDERSSON. Ein Paar in der Landschaft.

4052918. EDVARD ANDERSSON. Ein Paar in der Landschaft.

Aquarell auf Papier, 58 x 45,5 cm. Signiert Edvard Andersson. Stempelsigniert (Kindström nr. 1033), auf der Rückseite des Papiers aus den 1920er Jahren.

HERKUNFT:
Aus dem Nachlass des Künstlers.

Leicht gewellt und vergilbt. Abnutzungserscheinungen sowie deutliche Risse an den Rändern des Papiers.

Nein

Thema

Edvard Andersson - a modern colour explosion: Part III

HERKUNFT:

Nein

Thema

Anzahl Besucher: 449