EDVARD ANDERSSON. „Die Schnecke“.

4052848. EDVARD ANDERSSON. „Die Schnecke“.

Öl auf Holz, 38 x 50 cm, Rahmenmaße 54,5 x 66,5 cm. Signiert Edvard Andersson, datiert 1943 cm.

HERKUNFT:
Aus dem Nachlass des Künstlers.

AUSSTELLUNG:
Moderne Kunst, Malmö 1944, Nr. 30.

Weniger Oberflächenschmutz.

Nein

Thema

Edvard Andersson - a modern colour explosion: Part III

HERKUNFT:

AUSSTELLUNG:

Weniger Oberflächenschmutz.

Nein

Thema

Anzahl Besucher: 727