EDVARD ANDERSSON. „Chinesisches Gedicht“.

4051220. EDVARD ANDERSSON. „Chinesisches Gedicht“.

Kohle auf Papier, 62 x 49 cm, Rahmenmaße 77,5 x 62,5 cm. Signiert EA und datiert 1929

HERKUNFT:
Aus dem Nachlass des Künstlers

AUSSTELLUNGEN:
Den Frie Udstillning, Kopenhagen 1956 Nr. 461 (nicht im Katalog)
Vikingsberg 1961, Nr. 106
Vikingsberg 1991, Nr. 98.

Das Papier ist leicht gewellt und vergilbt. Riss auf der rechten Seite.

Nein

Thema

Edvard Andersson - a modern colour explosion: Part III

HERKUNFT:

AUSSTELLUNGEN:
Vikingsberg 1961, Nr. 106
Vikingsberg 1991, Nr. 98.

Nein

Thema

Anzahl Besucher: 395