Kohle auf Papier, 62 x 49 cm, Rahmenmaße 77,5 x 62,5 cm. Signiert EA und datiert 1929
HERKUNFT:
Aus dem Nachlass des Künstlers
AUSSTELLUNGEN:
Den Frie Udstillning, Kopenhagen 1956 Nr. 461 (nicht im Katalog)
Vikingsberg 1961, Nr. 106
Vikingsberg 1991, Nr. 98.
Das Papier ist leicht gewellt und vergilbt. Riss auf der rechten Seite.