EDVARD ANDERSSON. „Åke Nilssons Mädchen“.

4051157. EDVARD ANDERSSON. „Åke Nilssons Mädchen“.

Öl auf Holz, ca. 35 x 30,5 cm, Rahmenmaße 49 x 45,5 cm. Signiert Edvard Andersson und datiert -55.

HERKUNFT:
Aus dem Nachlass des Künstlers

AUSSTELLUNG:
Den Frie Udstilling, Kopenhagen 1956, (als „Lena“) nr 234.

Leicht bestoßen.

Nein

Thema

Edvard Andersson - a modern colour explosion: Part III

HERKUNFT:

AUSSTELLUNG:

Leicht bestoßen.

Nein

Thema

Anzahl Besucher: 421