EDVARD ANDERSSON. „Klanger“.

EDVARD ANDERSSON. „Klanger“.
4051010. EDVARD ANDERSSON. „Klanger“.

Öl auf Holz, 61 x 58,5 cm, Rahmenmaße 63 x 60,5 cm. Signiert Edvard Andersson. Auch auf der Rückseite bemalt.

PROVENIENZ:
Aus dem Nachlass des Künstlers

AUSSTELLUNGEN:
Den Frie Udstillning, Kopenhagen 1956, Nr. 135
Vikingsberg 1961, Nr. 56.

Farbverlust an Ecken sowie an einigen Kanten.

Nein

Thema

Edvard Andersson - a modern colour explosion: Part III

PROVENIENZ:

AUSSTELLUNGEN:
Vikingsberg 1961, Nr. 56.

Nein

Thema

Anzahl Besucher: 1.286