Öl auf Holz, 61 x 58,5 cm, Rahmenmaße 63 x 60,5 cm. Signiert Edvard Andersson. Auch auf der Rückseite bemalt.
PROVENIENZ:
Aus dem Nachlass des Künstlers
AUSSTELLUNGEN:
Den Frie Udstillning, Kopenhagen 1956, Nr. 135
Vikingsberg 1961, Nr. 56.
Farbverlust an Ecken sowie an einigen Kanten.