WERNIE MATTMANN. Gewitterlandschaft mit Flußlauf. Gegenwartsimpressionismus.
404799. WERNIE MATTMANN. Gewitterlandschaft mit Flußlauf. Gegenwartsimpressionismus.
Wernie Mattmann (Kunstmaler des 20. Jahrhunderts); Öl auf Leinwand, unten rechts signiert, verso datiert 1978, Galerieleiste. Maße ca. Rahmen 118 x 89 cm, Gemälde 100 x 70 cm. Origiginalbrief anbei.
Geringe Altersspuren, Firnis jedoch verschmutzt. Rahmen bestoßen.