KÄTHE KOLLWITZ (1867-1945). Mutter mit Kleinkind im Arm.
4016496. KÄTHE KOLLWITZ (1867-1945). Mutter mit Kleinkind im Arm.
Käthe Kollwitz (1867-1945), Mutter mit Kleinkind im Arm, Lichtdruck nach der Studie aus dem Jahre 1912, im Druckträger signiert, oben rechts handschriftlich bezeichnet '6', rückseitig mit dem Stempel 'Albert Frisch Graph. Kunstanstalt Berlin W 35', ca. 21 x 24 cm, Blattformat ca. 32,5 x 36 cm.
Kleine Knickspur in der rechten unteren Ecke, insgesamt minmal gebräunt.