(pl. 3) aus Serie III, Farbradierung und Aquatinta in Farbe, 1953 signiert, datiert und nummeriert Miro 6/50, 1953, Herausgegeben von Maeght, Paris,
Druckmaße ca. 23,5x29,5 cm, Maße inkl. Rahmen 49x56 cm
LITERATUR Dupin 90.
Nicht außerhalb des Bilds untersucht.