JOAN MIRÓ. Komposition, aus „Série III“.

3972071. JOAN MIRÓ. Komposition, aus „Série III“.

(pl. 3) aus Serie III, Farbradierung und Aquatinta in Farbe, 1953 signiert, datiert und nummeriert Miro 6/50, 1953, Herausgegeben von Maeght, Paris,

Druckmaße ca. 23,5x29,5 cm, Maße inkl. Rahmen 49x56 cm

LITERATUR Dupin 90.

Nicht außerhalb des Bilds untersucht.

Künstler/Designer

Joan Miró (1893–1983)

Thema

Eclectic & Decorative

LITERATUR Dupin 90.

Künstler/Designer

Joan Miró (1893–1983)

Thema

Eclectic & Decorative

Anzahl Besucher: 1.208