GERDA WALLANDER (1860-1926). „Aus der Baltischen Ausstellung“.

3969520. GERDA WALLANDER (1860-1926). „Aus der Baltischen Ausstellung“.

Öl auf Leinwand, 55 x 66 cm. Rahmenmaße ca. 65 x 75 cm Signiert G. Wallander. Mit dem Titel in Bleistift auf dem Spannrahmen geschrieben.

Oberflächenschmutz, ungleichmäßig gestreckte Leinwand.

Nein

Thema

Female artists - 150 Years of Creativity

Nein

Thema

Anzahl Besucher: 556