396071. HARRY BERTOIA. GOSSER DIAMOND CHAIR KNOLL.
Design: Harry Bertoia von 1952
Hersteller: Knoll International
Modell: 422 Wire Chair
Gestell in Stahldraht beschichtet in schwarz und weiß, mit Husse in orangen Stoff.
Sitzhöhe ca. 41 cm
Höhe ca. 71 cm
Breite ca. 114 cm.
Die Lackierung an der Unterseite der Kufen ist geringfügig berieben. Kleine Lackbestoßung an der Seite.
Alle 4 Gummis sind neu original Knoll Ersatzteil.
Der Schaum der Husse mit ersten Auflösungserscheinungen, Bezug stärker gebraucht.
Modell: 422 Wire Chair
Sitzhöhe ca. 41 cm
Höhe ca. 71 cm
Breite ca. 114 cm.