EDVARD ANDERSSON (1891-1967). Stillleben.

3938849. EDVARD ANDERSSON (1891-1967). Stillleben.

Öl auf Holz, 61 x 61 cm. Signiert und datiert Edvard Andersson -48.

HERKUNFT
Aus dem Nachlass des Künstlers.

AUSGESTELLT
Den Frie Udstilling, Einzelausstellung „Edvard Andersson“, Kopenhagen, 1956, Kat. nein. 206.

Teil einer größeren Lagerstätte in Eslövs Stadshus, 1987 — 2012.

Gute Kondition.

Thema

Edvard Andersson - a modern colour explosion: Part III

HERKUNFT

AUSGESTELLT

Gute Kondition.

Thema

Anzahl Besucher: 954