Öl auf Holz, 61 x 61 cm. Signiert und datiert Edvard Andersson -48.
HERKUNFT
Aus dem Nachlass des Künstlers.
AUSGESTELLT
Den Frie Udstilling, Einzelausstellung „Edvard Andersson“, Kopenhagen, 1956, Kat. nein. 206.
Teil einer größeren Lagerstätte in Eslövs Stadshus, 1987 — 2012.
Gute Kondition.