FRITZ MEHNERT. Impressionistische Studie einer Stube.
389609. FRITZ MEHNERT. Impressionistische Studie einer Stube.
Fritz Karl Paul Erich Mehnert (16.10.1891 Naumburg/Saale - 23.03.1932 Klinga); Kohle auf Papier, Datierung um 1910/20, unsigniert, ungerahmt. Maße ca. 36 x 22 cm.
Blatt gebräunt. An den Seiten teilweise eingerissen.