(Berlin 1933-2014 Schwäbisch Hall) Serigraphie in Grün und Silber sowie in Pink und Silber. Rechts unten jeweils handsigniert und datiert „69" bzw. „71", links Auflage. 60 x 60 cm und 70 x 70 cm (Blatt). - Lenk zählte mit seinen auf geometrischen Formen aufbauenden Skulpturen, für die er den Begriff der „Dialektischen Objekte" prägte, in den 1960er und 1970er Jahren zu den international erfolgreichsten deutschen Gegenwartskünstlern.
Keine Anmerkungen.
Keine Anmerkungen.
Karolinenstraße 11
96049 Bamberg
Deutschland