MATTA. L'Oeuvre Gravé de Matta. Catalogue raisonné de l’oeuvre gravé. (1943-1974).
382759. MATTA. L'Oeuvre Gravé de Matta. Catalogue raisonné de l’oeuvre gravé. (1943-1974).
Stockholm/Paris, Editionen Sonet-Visat 1975. Inb. 155p. Fester Einband, 155 Seiten. Illustriert mit Reproduktionen von Radierungen und Lithographien in s/w und Farbe. 20 x 22 cm. Verziertes Leinen des Herausgebers, bebilderter Schutzumschlag. Vollständig illustriertes Werkverzeichnis von 419 Abzügen von 1943 bis 1974 mit Erscheinungsjahr, Titel, Umfang und Zuständen. Zweisprachige Einführung in Englisch und Französisch. - Das Werkverzeichnis umfasst 419 grafische Blätter von 1943 bis 1974 mit Angaben zu Titel, Maßen, Technik, Verlag und Auflagenhöhe. Gedruckt in einer nummerierten Auflage von 2.500 Exemplaren, davon die Nr. 1959.