FERDINAND STUCKEN. Mädchenporträt vor stilisierter Flußlandschaft. Düsseldorfer Malerschule.

381009. FERDINAND STUCKEN. Mädchenporträt vor stilisierter Flußlandschaft. Düsseldorfer Malerschule.

Ferdinand Stucken (*Minden - 1878); Öl auf Leinwand, unten rechts signiert und 1848 datiert, jüngere Rahmung. Maße ca. 52 x 58 cm, Gemälde 40 x 47 cm.

Eine hinterlegte Stelle, Krakelebildung, guter Zustand.

Nein

Nein

Auktionshaus
HannoVerum
Anzahl Besucher: 2.112