FRANZ MARC (1880-1916). Tierlegende.

3798511. FRANZ MARC (1880-1916). Tierlegende.

Franz Marc (1880-1916), Tierlegende, Holzschnitt, 1912, im Stock monogrammiert, Verso typografisch bezeichnet "Franz Marc / Aus der Tierlegende Original-Holzschnitt", Aus Genius, 1. Jg., 2. Buch, 1919. 19,7 x 24 cm, hinter Glas gerahmt, mit Rahmen ca. 27 x 34 cm.

Hoberg/Jansen 26/3 - Lankheit 831/3.

Rand etwas unregelmäßig gebräunt, nicht ausgerahmt begutachtet.

Nein

Nein

Anzahl Besucher: 361