CAMILO OTERO (1932 - 2003). Reiter.

3797927. CAMILO OTERO (1932 - 2003). Reiter.

Camilo Otero (1932 - 2003), Reiter, Bronze mit schwarzer Patina, signiert, (H x B) ca. 52 cm x 34 cm, dabei: Marmorsockel, Bronze und Marmorsockel insgesamt Höhe ca. 118 cm.

Camilo Otero (1932 - 2003) war spanischer Bildhauer und Maler. Bereits 1962 stellte er in seiner Heimatstadt Santiago de Compostela aus. 1975 wurde ihm für die Skulptur "Pasionaria" der Boudelle-Preis in Paris verliehen. Weitere Ausstellungen und Preise in Europa folgten. Zahlreiche Skulpturen Oteros befinden sich heute im öffentlichen Raum.

Geringe Gebrauchsspuren.

Nein

Thema

Kunst und Antiquitäten

Geringe Gebrauchsspuren.

Nein

Thema

Kunst und Antiquitäten

Anzahl Besucher: 447