Bleistift auf Papier, 25,5 x 21,5 cm. Verso bezeugt von Ellen von Born, datiert Oktober 1919.
Auf der Rückseite auch Studien mit Bleistift und Tusche.
HERKUNFT
Mit Gösta Stenmans Stempel.
Privatbesitz, Stockholm.
Ungerahmt, vergilbt, fleckig. Spuren früherer Montage entlang des oberen Randes auf der Rückseite.