HORST JANSSEN. UTAMARO. " Zu Bette ". Farboffsetlithographie.

3727117. HORST JANSSEN. UTAMARO. " Zu Bette ". Farboffsetlithographie.

Horst Janssen ( geboren am 14. November 1929 in Wandsbek bei Hamburg; gestorben am 31. August 1995 in Hamburg) war ein deutscher Zeichner, Grafiker, Autor, Plakatkünstler, Illustrator und Fotograf. Aus sieben Variationen zu Kitagawa Utamaro. Unten rechts signiert. Unter Glas in schöner Galerierahmung. Maße ca. Rahmen 52 x 68,5 cm.

Guter Zustand.

Nein

Guter Zustand.

Nein

Auktionshaus
HannoVerum
Anzahl Besucher: 204