Design George Nelson von 1964.
Ausführung Vitra (nicht bezeichnet)
5 Sternfuss auf Rollen, mit Höhenverstellung.
Gestell Aluminium-Druckguss verchromt, Fußring Stahlrohr verchromt, Sitz mit schwarzem Leder bezogen.
Sitzhöhe ca. 74 - 84 cm.
Normale Gebrauchsspuren.
Sitzhöhe ca. 74 - 84 cm.
Normale Gebrauchsspuren.