EAMES, CHARLES & RAY. STUHL, "EA 105".

370511. EAMES, CHARLES & RAY. STUHL, "EA 105".

Vierstrahliger, verchromter Alufuß mit weißen Gleitern, Drehbare Sitzfläche mit weißem Leder, Nach einem Entwurf von 1958. Ausführung Herman Miller (Unterseite mit Etikett und im Guss bezeichnet). 20. Jahrhundert Höhe 83 cm.

Gebrauchsspuren, leicht verfärbt.

Nein

Nein

Auktionshaus
Auktionshaus Dannenberg
Anzahl Besucher: 1.656