GUSTAV BECKER. Regulator, Freiburg in Schlesien, um 1900.

3700942. GUSTAV BECKER. Regulator, Freiburg in Schlesien, um 1900.

Nußbaunfurnier u.a. Hölzer. Dreiseitig verglaster, rechteckiger Korpus über godronierter, zurückgesetzter Konsole.Seitlich vorgesetzte halbrunde, kannelierte Säulen. Rundes, gegliedertes Zifferblatt in Messingrahmung. Schwarze römische Indices. Mechanisches Pendelwerk mit Schlüsselaufzug. Schlagwerk auf Tonfeder. HxBxT: 60 x 48 x 19 cm. Schlüssel vorhanden.

Leichte Gebrauchsspuren, Zapfen an der Konsole und Bekrönung fehlen. Eine Funktionsgarantie wird nicht abgegeben.

Nein

Nein

Anzahl Besucher: 395