ARNE JACOBSEN. Fritz Hansen. Tisch, "Egg Tisch".

3659151. ARNE JACOBSEN. Fritz Hansen. Tisch, "Egg Tisch".

Entwurf: 1952 als Ergänzung zum "Ant Chair". 3 verchromte Stahlbeine, ellipsenförmige Tischplatte aus Vollholz in schwarz.
ca. H 70 cm, B 114 cm, T 84 cm.

Gebrauchsspuren. Beriebene Tischkante.

Nein

Künstler/Designer

Arne Jacobsen (1902–1971)

Nein

Künstler/Designer

Arne Jacobsen (1902–1971)

Anzahl Besucher: 414