ALEXANDER STRAULINO (GEB. 1973). Ninja.

3584867. ALEXANDER STRAULINO (GEB. 1973). Ninja.

Alexander Straulino (geb. 1973), Ninja, Lambda-Print, 2004, auf dem Passepartout signiert, datiert, betitelt und bezeichnet 'Hamburg', ca. 65 x 49 cm, hinter Passepartout und Glas gerahmt, mit Rahmen ca. 92 x 72 cm.

Straulino ist als Modefotograf in Berlin ansässig. Mit markanten Körperbemalungen und intensivem Make-up läßt er seine Models mit Hilfe raffinierter Details fast skulptural erscheinen. Gerne nutzt er pulvrig versprengte satte Farbpigmente, um Hautoberflächen zu modellieren.

Nicht ausgerahmt begutachtet.

Nein

Nicht ausgerahmt begutachtet.

Nein

Anzahl Besucher: 397