Alexander Straulino (geb. 1973), Ninja, Lambda-Print, 2004, auf dem Passepartout signiert, datiert, betitelt und bezeichnet 'Hamburg', ca. 65 x 49 cm, hinter Passepartout und Glas gerahmt, mit Rahmen ca. 92 x 72 cm.
Straulino ist als Modefotograf in Berlin ansässig. Mit markanten Körperbemalungen und intensivem Make-up läßt er seine Models mit Hilfe raffinierter Details fast skulptural erscheinen. Gerne nutzt er pulvrig versprengte satte Farbpigmente, um Hautoberflächen zu modellieren.
Nicht ausgerahmt begutachtet.
Nicht ausgerahmt begutachtet.