3486169. JOAN JOSEP THARRATS. „Entstehungsgeschichte“.
Lithografie auf Guarro-Papier.
Signiert, datiert 1973 und nummeriert VIII/XXV. Es gehört zur Suite „Gènesis“, die von Sala Gaspar herausgegeben und von Talleres Publicaciones Reidas de Barcelona kreiert wurde.
74,5 x 55,5 cm.
Stockfleckig und leichte Knicke auf der Oberseite.
74,5 x 55,5 cm.