ADORJAN LUX. Idyllische Moorlandschaft mit Kate und Flachboot.
347438. ADORJAN LUX. Idyllische Moorlandschaft mit Kate und Flachboot.
Adorjan Lux (*1938 Ungvar, Ungarn); Öl auf Leinwand, Datierung 1980er Jahre, unten rechts signiert, passend gerahmt. Maße ca. 49,5 x 59,5 x 7,5 cm, Gemälde 30 x 40 cm.