THEODOR KÄRNER. LIEGENDER ELCH. Rosenthal, Selb. Um 1940.

338017. THEODOR KÄRNER. LIEGENDER ELCH. Rosenthal, Selb. Um 1940.

Auf angewinkelten Beinen liegender Elch, den Kopf mit imposanten Geweih nach vorne gewandt. Signiert, Nummer 706.
Grüne Bodenmarke. Höhe 36 cm, Breite 42 cm.

Geringe Altersspuren.

Nein

Geringe Altersspuren.

Nein

Auktionshaus
HannoVerum
Anzahl Besucher: 2.941