JACOB ANCKARSVÄRD. Free Dawit Isaak, „A Return“ (nach Dr. ML King). Mit Monogramm signierte Tuschezeichnung. Verso signiert und datiert 2013.
335357. JACOB ANCKARSVÄRD. Free Dawit Isaak, „A Return“ (nach Dr. ML King). Mit Monogramm signierte Tuschezeichnung. Verso signiert und datiert 2013.
„Meine Zeichnung ist eine Hommage an Dawit Isaak, in der ich mir seinen Empfang bei seiner Rückkehr nach Hause vorstelle. Für das Bild habe ich mich von einem berühmten Foto von Martin Luther King inspirieren lassen" 24 x 16,5 cm.
Oramad.
Der Erlös aus der Auktion geht direkt auf ein spezielles Konto, das für Dawit Isaak eingerichtet wurde. Beachten Sie, dass es keine Aufrufprovisionen oder Ausübungsgebühren gibt.
Oramad.