3322823. HERBERT ZANGS (1924-2003). Scheibenwischerbild.
Herbert Zangs (1924-2003), Scheibenwischerbild, Acryl auf Leinwand, signiert, ca. 56 x 42,5 cm, freistehend hinter Glas gerahmt, mit Rahmen ca. 81,5 x 67 cm.
Provenienz: Aus dem Nachlass eines bekannten deutschen Schauspielers.
Zwei kleine Nadeleinstiche im rechten äußeren Rand. Nicht ausgerahmt begutachtet.