Karsten Konrad (geb. 1962), Dreckspatz, Collagiertes Wandobjekt aus Formika, Kunststoff, Holz, 2018, rückseitig mit Filzschreiber signiert, datiert und betitelt sowie bezeichnet 'hang here', ca. 48 x 63 x 9 cm.
Karsten Konrad studierte in Mainz, ab 1986 bei David Evison und Marina Abramovic, anschliessend am Royal College of Art in London. Er ist Professor an der Akademie der Künste in Berlin. Konrad beschäftigt sich in seinem Werk mit dem zerstörenden Charakter der Konsumgesellschaft. Seine Werke finden sich in zahlreichen prominenten Sammlungen.
Keine Anmerkungen.
Keine Anmerkungen.
Geben Sie Ihren Standort an, um Tranportmöglichkeiten und Preise zu sehen.