SIGNIERT CHIDROK. oder ähnlich. Pastose Landschaft. Bergdorf im Grünen.
322324. SIGNIERT CHIDROK. oder ähnlich. Pastose Landschaft. Bergdorf im Grünen.
Kunstmaler des 20. Jahrhunderts, in diesem Lot mit einer Landschaft im partiell pastosen Duktus; es zeigt sich mit Bergmassiv im Hintergrund eine kleine Ansammlung von Häusern mit einer Kirche. Es scheint Frühling zu sein, das Gras ist frisch und die Berge liegen im Nebel. Öl auf Hartfaser, Malplatte, der Rahmen jünger. Maße ca. Rahmen 91,5 x 74,5 cm / Gemälde 76,5 x 78,5 cm.
Kleiner Altersspuren, jedoch Firnis sichtbar verschmutzt.