MOSER, KURT 1925 - 1984. Weiblicher Akt.

3164058. MOSER, KURT 1925 - 1984. Weiblicher Akt.

Bronze, braun patiniet. Kniende junge Frau, das rechte Bein nach hinten gestreckt. Monogrammiert und Gießerstempel: Guss Strehle. HxL: 33 x 59 cm.
Zertifikat der Künstler Witwe mit Angaben zum Titel und zur Auflagennummerierung vorhanden.
Deutscher Bildhauer und Maler Kurt Moser (1926 Regensburg – 1982 München).

Altersspuren, Bereibungen und Kratzspuren.

Nein

Nein

Anzahl Besucher: 882