Andreas Görzen (geb. 1986), Gemälde, 'Albert Einstein 3', 2018, Deutschland, Acryl und LED-Farbe auf Leinwand. Darstellung Albert Einsteins in polychromer Farbgebung, partiell mit Schwarzlichtfarbe versehen, unten rechts monogrammiert sowie rückseitig signiert, datiert, betitelt und mit '3780' nummeriert, anbei mit Zertifikat, 120x150cm (124x154cm).
Das Zertifikat wird bei Kauf vom Künstler persönlich signiert und datiert.
Andreas Görzen malt ausschließlich mit Acrylfarben auf Leinwänden. Zusätzlich verwendet er für einige seiner Werke verschiedene Materialien wie Federn, Swarovski-Steine, Masken oder LED-Farben. Seine Werke sollen einen Beitrag dazu leisten, die Welt bunter und fröhlicher zu machen. Außerdem möchte er mit seiner Kunst die Emotionen der Menschen neu aufleben lassen.
Keine Anmerkungen.
Keine Anmerkungen.