RAY & CHARLES EAMES. Vitra. Bürostuhl 'EA 117', Hopsak schwarz.

3126968. RAY & CHARLES EAMES. Vitra. Bürostuhl 'EA 117', Hopsak schwarz.

Alu Chair 'EA 117' von Ray & Charles Eames. Hersteller: Vitra. Entwurf: 1958. Drehbar, mit Rollen, höhenverstellbar, Wippfunktion. Untergestell aus Aluminium, verchromt, Sitz aus schwarzem Hopsak. Mehrfach bezeichnet.

ca. H 83 - 96 cm x Sh 43 - 56 cm x B 58 x T 50 cm.

Leichte Gebrauchsspuren vorhanden.

Nein

Nein

Anzahl Besucher: 480