RAY & CHARLES EAMES. Vitra. 10 Stühle, Plastic Chair 'DSS', weiß.

3126964. RAY & CHARLES EAMES. Vitra. 10 Stühle, Plastic Chair 'DSS', weiß.

10 Stühle, Plastic Chair 'DSS' von Ray & Charles Eames für Vitra. Entwurf: 1950. Sitzschale aus Kunststoff in weiß, Stahlrohruntergestell mit Ausgleichsfüßen. Stapelbar und verkettbar. Bezeichnet.

ca. H 80 cm x B 60 cm x T 48 cm cm, Sh 44 cm.

Gebrauchsspuren vorhanden. Kratzer, Bestoßungen, Flugrost.

Nein

Nein

Anzahl Besucher: 608