BØRGE BOKKENHEUSER (1910-1976). Gemälde, Expressionistisches Stillleben mit Blumen und Obst, Öl auf Leinwand.

312285. BØRGE BOKKENHEUSER (1910-1976). Gemälde, Expressionistisches Stillleben mit Blumen und Obst, Öl auf Leinwand.

Öl auf Leinwand, unten links signiert. Stillleben mit roten Tulpen und Früchten. Bokkenheuser war Schüler von Rostrup Bøyesen. Seine Werke sind vertreten in den Museen Aalborg und Randers.
Maße: 76,5x66,5 cm/ 61x51 cm.

Guter Zustand, siehe Fotos.

Maße: 76,5x66,5 cm/ 61x51 cm.

Guter Zustand, siehe Fotos.

Auktionshaus
Kolb Auktionen Ulm
Anzahl Besucher: 2.207