OTTO PIPPEL. Gemälde, Blick auf Alpspitze.

3101145. OTTO PIPPEL. Gemälde, Blick auf Alpspitze.

Otto Pippel (1878-1960), Gemälde, Blick auf Alpspitze, Öl auf Hartfaserplatte. Darstellung einer Landschaft mit Blick auf die Alpspitze, pastoser Farbauftrag, unten rechts signiert, 60x48cm.

Partielle Firnisbildung sowie Verschmutzung, minimale Nachbesserungen vorhanden.

Nein

Nein

Anzahl Besucher: 708