3101145. OTTO PIPPEL. Gemälde, Blick auf Alpspitze.
Otto Pippel (1878-1960), Gemälde, Blick auf Alpspitze, Öl auf Hartfaserplatte. Darstellung einer Landschaft mit Blick auf die Alpspitze, pastoser Farbauftrag, unten rechts signiert, 60x48cm.
Partielle Firnisbildung sowie Verschmutzung, minimale Nachbesserungen vorhanden.