3099084. IGNACIO DÍAZ OLANO. „Die kleine Lampe“.
Öl auf Leinwand. Signiert. Hergestellt um 1899. Ausstellung und Bibliographie: „Ignacio Díaz Olano. Leidenschaft für die Realität „, Vitoria-Gasteiz, Museum der Schönen Künste von Álava, 2017, S. 270 und 271 (reproduziert).
70x44cm.
In gutem Zustand. Gealterter Lack. Rahmen aus stuckiertem und vergoldetem Holz mit Fehlstellen.
70x44cm.