Öl auf Leinwand, 101 x 150 cm. Signiert und datiert G. Kallstenius 1929.
AUSGESTELLT
Venedig, Palazzo Ducale, XV Esposizione Internazionale d'Arte della Città di Venezia, MCMXXVI, 1926, Raum 9, Nr. 15 „Luna d’Agosto – Costa del mer Baltico“.
Das Gemälde wurde 1926 auf der Internationalen Ausstellung in Venedig gezeigt. Trotzdem stammt es aus dem Jahr 1929. Kallstenius hat das Gemälde möglicherweise nach der Ausstellung überarbeitet.
AUSGESTELLT