Karl Lagasse (geb. 1981), One Dollar in God we Trust, Aluminium, 2023, rückseitig signiert, beiliegend ein Zertifikat des Künstlers, hier datiert und nummeriert "55/91" sowie rückseitig mit dem Stempel von "Christian Ferrari, official expert Karl Lagasse", ca. 16,4 x 39 cm.
Lagasse stammt aus einer Künstlerfamilie und wuchs in Paris auf, wo er bereits als Jugendlicher erste Kunstwerke schuf und zur Graffitti-Szene der Pariser Metro zählte. Bald darauf begann er, Collagen in seine Werke zu integrieren, es folgten zahlreiche Ausstellungen in Paris und Brüssel. 2009 zählte er zu den bekanntesten Bildhauern unter 30 und ist heute vor allem für seine 'One Dollar' Skulpturen bekannt.
Kaum merkliche Bereibliche Bereibung.